UZIN und der Boden gehört dir

ANSPRECHPARTNER

 
Sind Sie auf der Suche nach professioneller Beratung vor Ort, haben Fragen zu unseren Produkten oder möchten eine Bestellung platzieren? 

Unsere technischen Verkaufsberater und Anwendungstechniker unterstützen Sie gerne mit Aufbauempfehlungen, Untergrundbeurteilungen und fachmännischer Beratung. Unser Kundenservice nimmt Ihre Bestellung gerne entgegen und steht Ihnen mit Rat und Tat zur Seite.

Ihre Verkaufsleiter

Hans Gallati
Leiter Vertrieb Schweiz

Mobil:     +41 79 340 30 11
E-Mail:    hans.gallati@uzin-utz.com

 

Marcel Kronenberger
Verkaufsleiter Deutschschweiz

Mobil:     +41 79 208 80 71
E-Mail:    marcel.kronenberger@uzin-utz.com

 

Massimo Scurti
Verkaufsleiter Westschweiz

Mobil:     +41 79 447 06 88
E-Mail:   massimo.scurti@uzin-utz.com

Ihre technischen Verkaufsberater

Attila Duna
Teile SO, Teile AG, LU, ZG, OW, NW, UR, SZ

Mobil:     +41 79 502 36 99
E-Mail:    attila.duna@uzin-utz.com

 

Hanspeter Güdel
BE, SO, Oberwallis

Mobil:     +41 79 484 72 12
E-Mail:    hanspeter.guedel@uzin-utz.com

 

Roger Dörig
SH, SG, TG, AI, AR, GL, GR

Mobil:     +41 79 590 05 39
E-Mail:    roger.doerig@uzin-utz.com

 

Marc Stocker
BS, BL, Teile AG, ZH

Mobil:     +41 79 126 83 81
E-Mail:    marc.stocker@uzin-utz.com

 

Pierre-Yves Haldi
GE, Teile VS, Unterwallis

Mobil:     +41 79 208 80 72
E-Mail:    pierre-yves.haldi@uzin-utz.com​​​​​​​

 

Sandro Vadala
FR, NE, JU, Teile VD, Teile BE

Mobil:    +41 79 486 28 18
E-Mail:   sandro.vadala@uzin-utz.com

 

René Widmer
Agent Tessin, Engadin

Mobil:     +41 79 918 36 39
E-Mail:   stc.widmer@ticino.com​​​​​​​

Kundenservice

Nicole Birbaumer
Leiterin Kundenservice

Telefon: +41 41 624 48 81
E-Mail:   nicole.birbaumer@uzin-utz.com

 

Ruben Garcia
Sachbearbeiter Kundenservice
Kunden Deutschschweiz | Tessin

Telefon: +41 41 624 48 86
E-Mail:    ruben.garcia@uzin-utz.com

 

Viviane Gysi
Sachbearbeiterin Kundenservice
Kunden Westschweiz

Telefon: +41 41 624 48 94
E-Mail:    viviane.gysi@uzin-utz.com

Ihre Anwendungstechniker

Silvan Felder
Leiter Anwendungstechnik

Telefon:  +41 41 922 21 13
Mobil:     +41 79 436 05 52 
E-Mail:    silvan.felder@uzin-utz.com

 

Markus Fuchs
Anwendungstechniker Deutschschweiz

Telefon:  +41 41 922 21 12
Mobil:     +41 79 826 79 03
E-Mail:    markus.fuchs@uzin-utz.com

 

Benjamin Sinistaj
Anwendungstechniker Deutschschweiz

Telefon:  +41 41 922 21 11
Mobil:     +41 79 267 69 14 
E-Mail:   benjamin.sinistaj@uzin-utz.com

 

Jean-François Hulmann
Anwendungstechniker Westschweiz

Telefon:  +41 41 922 21 11
Mobil:     +41 79 367 20 66
E-Mail:    jean-francois.hulmann@uzin-utz.com

Uzin Utz AG

Switzerland

Bitte beachten Sie, dass Sie je nach Auswahl des Landes auf die Webseite unserer jeweiligen Gesellschaften vor Ort geführt werden.Dem Impressum der jeweiligen Zielseite können Sie den zuständigen Ansprechpartner entnehmen.